30/08/2007

Calendrier 2007 - 2008 Vétérans Division 3

FROTTBF - SAISON 2007/2008

CHAMPIONNAT VETERANS

 Division 3 
08/09/07                     05/01/0829/09/07                     02/02/0827/10/07                   09/02/08

ACSA C  – Chênée B

Durbuy A – Bye A      

Roloux D – Seraing B                              

St Siméon C – Donceel B

Chênée B - Roloux D

Bye A – ACSA C                  Seraing B - St Siméon C            Donceel B - Durbuy A

St Siméon C - Chênée B

Roloux D - Bye A                         ACSA C  - Donceel B                 Durbuy A - Seraing B
 
03/11/07                     01/03/0815/12/07                     29/03/0822/12/07                     19/04/08

Chênée B - Durbuy A  

Bye A – St Siméon C                  Donceel B – Roloux D                    Seraing B - ACSA C 

Chênée B - Donceel B

Bye A - Seraing B                           Durbuy A - St Siméon C         Roloux D - ACSA C
Seraing B - Chênée B   

Donceel B - Bye A    

ACSA C - Durbuy A   

St Siméon C - Roloux D
 
29/12/07                     26/04/08

Chênée B - Bye A

St Siméon C – ACSA C     

Roloux D – Durbuy A       

Seraing B - Donceel B

18/05/2007

Résultats du 210407 et 050507 + Classements

 











FDivision I




ClassementsPtsM
R
Huccorgne A-Avennes A4 / 61Avennes A3613
O
Poulseur A-Bellaire A1 / 92Bellaire A3513
T
Roloux A-Acsa A6 / 43Saint Siméon A2913
T
Dison A-Saint Siméon A2 / 84Acsa A2513
B




5Huccorgne A2413
F




6Roloux A2413






7Poulseur A2013






8Dison A1313
2








1Division 2




ClassementsPtsM
0
Oupeye A-Royal Wandre A5 / 51Donceel A3513
4
Poulseur B-Bellaire B7 / 32Val Pierry's A3113
0
Avennes B-Donceel A1 / 93Saint Simeon B2813
7
Saint Siméon B-Val Pierry's A4 / 64Oupeye A2513






5Royal Wandre A2513
S




6Avennes B2313
13




7Bellaire B2013





8Poulseur B1913
V








EDivision I




ClassementsPtsM
T
Avennes A-Roloux A8 / 21Avennes A3914
E
Bellaire A-Huccorgne A8 / 22Bellaire A3814
R
Poulseur A-Dison A10 / 0 fft3Saint Siméon A3014
A
Saint Siméon A-Acsa A3 / 74Acsa A2814
N




5Roloux A2514
S




6Huccorgne A2514






7Poulseur A2314
0




8Dison A1314
5








0Division 2




ClassementsPtsM
5
Royal Wandre A-Saint Siméon B10 / 0 fft1Donceel A3814
0
Bellaire B-Oupeye A5 / 52Val Pierry's A3114
7
Poulseur B-Avennes B4 / 63Royal Wandre A2814


Donceel A-Val Pierry's A10 / 0 fft4Oupeye A2714
S




5Saint Simeon B2614
14




6Avennes B2614






7Bellaire B2214






8Poulseur B2014

10/04/2007

Résultats du 31/03/07 et classements

Résultats du 31/03/07 et classements

 

Division I     ClassementsPtsM
 Saint Siméon A-Avennes A 1Bellaire A2911
 Acsa A-Bellaire A6 / 42Avennes A2710
 Dison A-Roloux A1 / 93Saint Siméon A2410
 Poulseur A-Huccorgne A1 / 94Huccorgne A2211
 
5Acsa A2111
 6Roloux A1811
F 7Poulseur A1811
R     8Dison A1211
O
TDivision 2     ClassementsPtsM
T Donceel A-Royal Wandre A10 / 0 fft1Donceel A3211
B Val Pierry's A-Bellaire B2Val Pierry's A2210
F Avennes B-Saint Siméon B2 / 83Avennes B2110
 Poulseur B-Oupeye A5 / 54Saint Simeon B2110
 
5Royal Wandre A2011
 6Oupeye A1710
 7Poulseur B1511
V     8Bellaire B149
E
TDivision 3A     ClassementsPtsM
E Acsa B-Seraing B5 / 51Grace A239
R Ramioul A-Roloux D7 / 32Roloux B219
A
 
Grace A-Roloux B5 / 53Ramioul A209
N 4Acsa B169
S 5Seraing B149
     6Roloux D149
Division 3B     ClassementsPtsM
 Roloux C-Donceel B6 / 41Seraing A279
 Oupeye B-Sprimont A10 / 0 fft2Dison B229
 Seraing A-Dison B7 / 33Roloux C219
 
4Sprimont A149
 5Donceel B119
     6Oupeye B109

01/10/2006

Résultats du 16/09/06 et classements en Vétérans

Division I     Classements Pts M
 Avennes A-Dison A7 / 31 Huccorgne A62
 Roloux A-Bellaire A4 / 62Bellaire A62
 Poulseur A-Saint Siméon A2 / 83Saint Siméon A52
 Huccorgne A-Acsa A7 / 34Avennes A42
 
5Poulseur A42
 6Roloux A32
F 7Acsa A22
R     8Dison A22
O
TDivision 2     Classements  Pts  M
T Royal Wandre A-Avennes B3 / 71Donceel A62
B Saint Siméon B-Bellaire B6 / 42Val Pierry's A62
F Poulseur B-Donceel A4 / 63Avennes B62
 Oupeye A-Val Pierry's A4 / 64Royal Wandre A42
 
5Saint Simeon B42
 6Bellaire B22
 7Oupeye A22
V     8Poulseur B22
E
TDivision 3A     Classements Pts M
E Roloux D-Roloux B4 / 61Roloux B62
R Ramioul A-Acsa B7 / 32Grace A52
A
 
Grace A-Seraing B10 / 03Roloux D42
N 4Ramioul A42
S 5Acsa B32
     6Seraing B22
Division 3B     Classements Pts M
 Sprimont A-Dison B4 / 61Seraing A62
 Oupeye B-Roloux C1 / 92Dison B62
 Seraing A-Donceel B8 / 23Roloux C42
 
4Oupeye B22
 5Sprimont A11
     6Donceel B11