30/08/2007

Jours de jeu, dérogations 2007-2008 Vétérans

Jours de jeu, dérogations

 

ACSA   vendredi 20h00

AVENNES   lundi 20h00

BELLAIRE vendredi 20h00

CHENEE    mardi 20h00

DISON   jeudi 20h00

DONCEEL mercredi 19h00

 DURBUY A  mercredi 19h30

GRACE samedi 20h00 ou mardi 20h00*

OUPEYE vendredi 20h00

POULSEUR mardi 19h30

RAMIOUL samedi 19h00

ROLOUX mercredi 20h00

R WANDRE mercredi 20h00

ST SIMEON A mercredi 20h00 B &C lundi 20h00

SERAING mercredi 19h30

VAL PIERRY'S  lundi 20h00 

*A l’exception des semaines du 29/09/07 et du 01/03/08 les rencontres sont programmées aux semaines libres ou réservées aux matches de coupe. Le club de Grâce joue le samedi  sauf aux 2 dates précisées ci-devant (où il joue le mardi).

Calendrier Vétérans 2007-2008 Division 2a

FROTTBF - SAISON 2007/2008

CHAMPIONNAT VETERANS

Division 2A 
08/09/07                     05/01/0829/09/07                     02/02/0827/10/07                     09/02/08
Chênée A – ACSA B                                Oupeye A – Avennes B                         Roloux B – Poulseur A                             Grâce A – Bye AACSA B - Roloux B                         Avennes B – Chênée A                

Poulseur A - Grâce A                             

Bye A - Oupeye A
Grâce A - ACSA B                            Roloux B - Avennes B                        Chênée A - Bye A                    Oupeye A - Poulseur A
     
03/11/07                     01/03/0815/12/07                     29/03/0822/12/07                     19/04/08
ACSA B - Oupeye A                          Avennes B – Grâce A                                          Bye A – Roloux B                      Poulseur A - Chênée A ACSA B - Bye A                                Avennes B - Poulseur A                                 Oupeye A - Grâce A                                      Roloux B - Chênée A Poulseur A - ACSA B                              Bye A - Avennes B                                 Chênée A - Oupeye A                                       Grâce A - Roloux B
 
29/12/07                     26/04/08
 ACSA B - Avennes B                                             Grâce A – Chênée A                                                  Roloux B – Oupeye                 A                                                                                   Poulseur - Bye A

Calendrier 2007 - 2008 Vétérans Division 3

FROTTBF - SAISON 2007/2008

CHAMPIONNAT VETERANS

 Division 3 
08/09/07                     05/01/0829/09/07                     02/02/0827/10/07                   09/02/08

ACSA C  – Chênée B

Durbuy A – Bye A      

Roloux D – Seraing B                              

St Siméon C – Donceel B

Chênée B - Roloux D

Bye A – ACSA C                  Seraing B - St Siméon C            Donceel B - Durbuy A

St Siméon C - Chênée B

Roloux D - Bye A                         ACSA C  - Donceel B                 Durbuy A - Seraing B
 
03/11/07                     01/03/0815/12/07                     29/03/0822/12/07                     19/04/08

Chênée B - Durbuy A  

Bye A – St Siméon C                  Donceel B – Roloux D                    Seraing B - ACSA C 

Chênée B - Donceel B

Bye A - Seraing B                           Durbuy A - St Siméon C         Roloux D - ACSA C
Seraing B - Chênée B   

Donceel B - Bye A    

ACSA C - Durbuy A   

St Siméon C - Roloux D
 
29/12/07                     26/04/08

Chênée B - Bye A

St Siméon C – ACSA C     

Roloux D – Durbuy A       

Seraing B - Donceel B

18/06/2007

Jeumont 2007 suite

Jeumont 2007 suite

Les Vétérans à Jeumont voir ici

(blogue de Luc)

jeumont 2007

 

10:07 Écrit par Orban Michel dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tnnis de table, ping, frottbf, veterans, jeumont |  Facebook |

17/06/2007

Les Vétérans vainqueurs à Jeumont

Bonjour à tous, voici le bilan de la 1re journée à Jeumont :
En inter-équipes 1re place avec un retournement de situation spectaculaire en 1/2 finale face à Ath (B0-C0-C0)
Serge perd le C0 (surprise), Michel perd le B0 (Olivier Bouchez) logique et je suis mené 2 sets à 0 et 10-7. Finalement je remporte ce troisième set et gagne difficilement les deux suivants. Donc Michel et serge qui pensaient en avoir terminé doivent encore jouer et là, Serge "se rachète" et nouvelle surprise s'impose face au B0. Michel conclu.
En finale Jeumont ne fait pas le poids, on gagne tous 3-0.
 
Compétition par handicap, on se qualifie tous pour les huitièmes de finale. Je rencontre Serge qui paie ses efforts de la compétition inter-équipes. En quart Michel déclare forfait contre moi, je me retrouve en 1/2 contre un joueur qui avait battu Serge et Michel, je perd. En match pour la 3e et 4e place, je gagne contre Patrick Petit et termine 3e.
 La série par handicap se jouait par set de 51 points, ils sont fous ces Français !!!

A+
Luc

 

Jeumont 026 (Medium)

 

Jeumont 027 (Medium)

Merci à Luc pour les photos et les commentaires ...

tiens le voici vraiment exténué ?

Jeumont 028 (Medium)

03/06/2007

18e journée des Vieux Rats

Voir en photos la 18e journée

des Vieux Rats clic ici

vieux rats 2007017

12:49 Écrit par Orban Michel dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : acsa, frottbf, tennis de table, ping, veterans, vieux, rats |  Facebook |

10/04/2007

Résultats du 07/04/07 et classements

 












Division I




ClassementsPtsM


Avennes A-Poulseur A9 / 11Avennes A3312


Bellaire A-Saint Siméon A7 / 32Bellaire A3212


Acsa A-Dison A10 / 0 fft3Saint Siméon A2612


Roloux A-Huccorgne A7 / 34Acsa A2412






5Huccorgne A2312






6Roloux A2112
F




7Poulseur A1912
R




8Dison A1212
O








TDivision 2




ClassementsPtsM
T
Royal Wandre A-Poulseur B6 / 41Donceel A3212
B
Bellaire B-Donceel A10 / 0 fft2Val Pierry's A2812
F
Val Pierry's A-Avennes B7 / 33Saint Simeon B2512


Saint Siméon B-Oupeye A4 / 64Royal Wandre A2312






5Oupeye A2312






6Avennes B2212






7Bellaire B1912
V




8Poulseur B1612
E








TDivision 3A




ClassementsPtsM
E
Seraing B-Ramioul A3 / 71Grace A2610
R
Roloux D-Grace A4 / 62Roloux B2410
A
Roloux B-Acsa B9 / 13Ramioul A2310
N




4Acsa B1710
S




5Roloux D1510






6Seraing B1510











Division 3B




ClassementsPtsM


Donceel B-Oupeye B10 / 0 fft1Seraing A3010


Sprimont A-Seraing A4 / 62Dison B2410


Dison B-Roloux C5 / 53Roloux C2310






4Sprimont A1510






5Donceel B1410






6Oupeye B1010










06:45 Écrit par Orban Michel dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : ping, tennis de table, frottbf, veterans |  Facebook |

Résultats du 31/03/07 et classements

Résultats du 31/03/07 et classements

 

Division I     ClassementsPtsM
 Saint Siméon A-Avennes A 1Bellaire A2911
 Acsa A-Bellaire A6 / 42Avennes A2710
 Dison A-Roloux A1 / 93Saint Siméon A2410
 Poulseur A-Huccorgne A1 / 94Huccorgne A2211
 
5Acsa A2111
 6Roloux A1811
F 7Poulseur A1811
R     8Dison A1211
O
TDivision 2     ClassementsPtsM
T Donceel A-Royal Wandre A10 / 0 fft1Donceel A3211
B Val Pierry's A-Bellaire B2Val Pierry's A2210
F Avennes B-Saint Siméon B2 / 83Avennes B2110
 Poulseur B-Oupeye A5 / 54Saint Simeon B2110
 
5Royal Wandre A2011
 6Oupeye A1710
 7Poulseur B1511
V     8Bellaire B149
E
TDivision 3A     ClassementsPtsM
E Acsa B-Seraing B5 / 51Grace A239
R Ramioul A-Roloux D7 / 32Roloux B219
A
 
Grace A-Roloux B5 / 53Ramioul A209
N 4Acsa B169
S 5Seraing B149
     6Roloux D149
Division 3B     ClassementsPtsM
 Roloux C-Donceel B6 / 41Seraing A279
 Oupeye B-Sprimont A10 / 0 fft2Dison B229
 Seraing A-Dison B7 / 33Roloux C219
 
4Sprimont A149
 5Donceel B119
     6Oupeye B109

09/04/2007

Résultats du 24/02/07 et classements

Résultats du 24/02/07 et classements

 

Division I     ClassementsPtsM
 Avennes A-Acsa A6 / 41Bellaire A2810
 Bellaire A-Dison A10 / 0 fft2Avennes A2710
 Huccorgne A-Saint Siméon A4 / 63Saint Siméon A2410
 Roloux A-Poulseur A7 / 34Huccorgne A1910
 
5Acsa A1810
 6Poulseur A1710
F 7Roloux A1510
R     8Dison A1110
O
TDivision 2     ClassementsPtsM
T Royal Wandre A-Val Pierry's A5 / 51Donceel A2910
B Bellaire B-Avennes B7 / 32Val Pierry's A2210
F Oupeye A-Donceel A2 / 83Avennes B209
 Saint Siméon B-Poulseur B5 / 54Royal Wandre A2010
 
5Saint Simeon B189
 6Oupeye A159
 7Bellaire B149
V     8Poulseur B1310
E
TDivision 3A     ClassementsPtsM
E Roloux B-Seraing B5 / 51Grace A218
R Grace A-Ramioul A5 / 52Roloux B198
A
 
Roloux D-Acsa B5 / 53Ramioul A178
N 4Acsa B148
S 5Roloux D138
     6Seraing B128
Division 3B     ClassementsPtsM
 Dison B-Donceel B7 / 31Seraing A248
 Seraing A-Oupeye B10 / 0  fft2Dison B218
 Sprimont A-Roloux C5 / 53Roloux C188
 
4Sprimont A148
 5Donceel B108
     6Oupeye B78

17:42 Écrit par Orban Michel dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : ping, tennis de table, veterans, frottbf |  Facebook |

08/03/2007

Tournoi de Vétérans en France

Tournoi de Vétérans en France clic ici
 
image001
 

 

Cela vous intéressent ... contacter Pierre Franchimont

au 04 343 58 27

 ou par courriel : p.franchimont@teledisnet.be

01/03/2007

Résultats du 17 02 2007 et classements

 


Division I




ClassementsPtsM


Dison A-Avennes A3 / 71Bellaire A259


Bellaire A-Roloux A7 / 32Avennes A249


Saint Siméon A-Poulseur A6 / 43Saint Siméon A219


Acsa A-Huccorgne A6 / 44Huccorgne A189






5Acsa A179






6Poulseur A169
F




7Roloux A129
R




8Dison A119
O








TDivision 2




ClassementsPtsM
T
Avennes B-Royal Wandre A4 / 61Donceel A269
B
Bellaire B-Saint Siméon Bremis2Val Pierry's A209
F
Donceel A-Poulseur B9 / 13Avennes B198


Val Pierry's A-Oupeye A10 / 04Royal Wandre A189






5Saint Simeon B168






6Oupeye A148






7Bellaire B118
V




8Poulseur B119
E








TDivision 3A




ClassementsPtsM
E
Roloux B-Roloux D7 / 31Grace A197
R
Acsa B-Ramioul A1 / 92Roloux B177
A
Seraing B-Grace A1 / 93Ramioul A157
N




4Acsa B127
S




5Roloux D117






6Seraing B107











Division 3B




ClassementsPtsM


Dison B-Sprimont A6 / 41Seraing A217


Roloux C-Oupeye B
2Dison B187


Donceel B-Seraing A2 / 83Roloux C136






4Sprimont A127






5Donceel B97



 


 


 


 

6

Oupeye B

6

6

 

ACSA B_edited
 
Ramioul A_edited
 
Donceel 2007 veterans

14/02/2007

Résultats du 06/01/2007 et classements

 Résultats du 06/01/2007 et classements


Division I




ClassementsPtsM


Avennes A-Bellaire A6 / 41Bellaire A228


Roloux A-Saint-Siméon A4 / 62Avennes A218


Huccorgne A-Dison A9 / 13Saint Siméon A188


Poulseur A-Acsa A5 / 54Huccorgne A178






5Poulseur A158






6Acsa A148
F




7Roloux A118
R




8Dison A108
O








TDivision 2




ClassementsPtsM
T
Royal Wandre A-Bellaire B6 / 41Donceel A238
B
Saint-Siméon B-Donceel A1 / 92Avennes B187
F
Oupeye A-Avennes B/3Val Pierry's A178


Poulseur B-Val Pierry's A3 / 74Saint Simeon B168






5Royal Wandre A158






6Oupeye A147






7Bellaire B118
V




8Poulseur B108
E








TDivision 3A




ClassementsPtsM
E
Roloux D-Seraing B8 / 21Grace A166
R
Ramioul A-Roloux B7 / 32Roloux B146
A
Grace A-Acsa B10 / 03Ramioul A126
N




4Acsa B116
S




5Roloux D106






6Seraing B96











Division 3B




ClassementsPtsM


Sprimont A-Donceel B6 / 41Seraing A186


Oupeye B-Dison B1 / 92Dison B156


Seraing A-Roloux C7 / 33Roloux C136






4Sprimont A116






5Donceel B86






6Oupeye B66

30/12/2006

Résultats du 18 et 23 décembre 2006

 









FDivision I




ClassementsPtsM
R
Avennes A-Huccorgne A7 / 31Bellaire A186
O
Bellaire A-Poulseur A9 / 12Avennes A156
T
Acsa A-Roloux A5 / 53Saint Siméon A146
T
Saint Siméon A-Dison A10 / 04Huccorgne A136
B




5Poulseur A106
F




6Roloux A96






7Acsa A96






8Dison A86
1








8Division 2




ClassementsPtsM
1
Royal Wandre A-Oupeye A3 / 71Donceel A176
2
Bellaire B-Poulseur B4 / 62Avennes B156
0
Donceel A-Avennes B5 / 53Saint Simeon B136
6
Val Pierry's A-Saint Siméon B5 / 54Val Pierry's A136






5Oupeye A116
S




6Royal Wandre A106
6




7Bellaire B96






8Poulseur B86
V








EDivision I




ClassementsPtsM
T
Roloux A-Avennes A4 / 61Bellaire A217
E
Huccorgne A-Bellaire A2 / 82Avennes A187
R
Dison A-Poulseur A0 / 103Saint Siméon A157
A
Acsa A-Saint Siméon A6 / 44Huccorgne A147
N




5Poulseur A137
S




6Acsa A127






7Roloux A107
2




8Dison A97
3








1Division 2




ClassementsPtsM
2
Saint Siméon B-Royal Wandre A5 / 51Donceel A207
0
Oupeye A-Bellaire B7 / 32Avennes B187
6
Avennes B-Poulseur B6 / 43Saint Simeon B157


Val Pierry's A-Donceel A1 / 94Oupeye A147
S




5Val Pierry's A147
7




6Royal Wandre A127






7Bellaire B107






8Poulseur B97






































08/12/2006

Résultats du 02/12/06 et classements

 












Division I




ClassementsPtsM


Poulseur A-Avennes A4 / 61Avennes A125


Saint Siméon A-Bellaire A4 / 62Huccorgne A125


Dison A-Acsa A0 / 103Bellaire A124


Huccorgne A-Roloux A5 / 54Saint Siméon A115






5Poulseur A95






6Roloux A75
F




7Acsa A75
R




8Dison A64
O








TDivision 2




ClassementsPtsM
T
Poulseur B-Royal Wandre A3 / 71Donceel A155
B
Donceel A-Bellaire B7 / 32Avennes B135
F
Avennes B-Val Pierry's A7 / 33Val Pierry's A115


Oupeye A-Saint Siméon B5 / 54Saint Simeon B115






5Royal Wandre A95






6Bellaire B85






7Oupeye A85
V




8Poulseur B55
E








TDivision 3A




ClassementsPtsM
E
Ramioul A-Seraing B3 / 71Grace A135
R
Grace A-Roloux D7 / 32Roloux B135
A
Acsa B-Roloux B5 / 53Acsa B105
N




4Ramioul A95
S




5Seraing B85






6Roloux D75











Division 3B




ClassementsPtsM


Oupeye B-Donceel B4 / 61Seraing A124


Seraing A-Sprimont A10 / 0 F2Roloux C94


Roloux C-Dison B5 / 53Sprimont A85






4Dison B83






5Oupeye B55






6Donceel B53





































































Résultats du 04/11/06

 


Division I




ClassementsPtsM


Avennes A-Saint Siméon A5 / 51Saint Siméon A104


Bellaire A-Acsa A8 / 22Huccorgne A104


Roloux A-Dison A4 / 63Avennes A94


Huccorgne A-Poulseur A6 / 44Bellaire A93






5Poulseur A84






6Roloux A54
F




7Dison A53
R




8Acsa A44
O








TDivision 2




ClassementsPtsM
T
Royal Wandre A-Donceel A2 / 81Donceel A124
B
Bellaire B-Val Pierry's A10 / 02Avennes B104
F
Saint Siméon B-Avennes B5 / 53Val Pierry's A104


Oupeye A-Poulseur B9 / 14Saint Simeon B94






5Bellaire B74






6Oupeye A64






7Royal Wandre A64
V




8Poulseur B44
E








TDivision 3A




ClassementsPtsM
E
Seraing B-Acsa B5 / 51Roloux B114
R
Roloux D-Ramioul A3 / 72Grace A104
A
Roloux B-Grace A5 / 53Acsa B84
N




4Ramioul A84
S




5Roloux D64






6Seraing B54











Division 3B




ClassementsPtsM


Donceel B-Roloux C/ 1Seraing A93


Sprimont A-Oupeye B7 / 32Sprimont A84


Dison B-Seraing A/ 3Roloux C73






4Dison B62






5Oupeye B44






6Donceel B22










08/11/2006

Résultats du 21/10/06 et classements en Vétérans

Division I     ClassementsPtsM
 Acsa A-Avennes A2 / 81Bellaire A93
 Dison A-Bellaire A3 / 72Saint Siméon A83
 Saint Siméon A-Huccorgne A6 / 43Avennes A73
 Poulseur A-Roloux A8 / 24Poulseur A73
 
5Huccorgne A73
 6Roloux A43
 7Acsa A33
     8Dison A33
Division 2     ClassementsPtsM
 Val Pierry's A-Royal Wandre A6 / 41Donceel A93
 Avennes B-Bellaire B5 / 52Val Pierry's A93
 Donceel A-Oupeye A9 / 13Avennes B83
 Poulseur B-Saint Siméon B4 / 64Saint Simeon B73
 
5Royal Wandre A53
 6Bellaire B43
 7Oupeye A33
     8Poulseur B33
Division 3A     ClassementsPtsM
 Seraing B-Roloux B1 / 91Roloux B93
 Ramioul A-Grace A1 / 92Grace A83
 
Acsa B-Roloux D6 / 43Acsa B63
 4Roloux D53
 5Ramioul A53
     6Seraing B33
Division 3B     ClassementsPtsM
 Donceel B-Dison B / 1Seraing A93
 Oupeye B-Seraing A1 / 92Roloux C73
 Roloux C-Sprimont A8 / 23Dison B62
 
4Oupeye B33
 5Sprimont A22
     6Donceel B11

01/10/2006

Résultats du 16/09/06 et classements en Vétérans

Division I     Classements Pts M
 Avennes A-Dison A7 / 31 Huccorgne A62
 Roloux A-Bellaire A4 / 62Bellaire A62
 Poulseur A-Saint Siméon A2 / 83Saint Siméon A52
 Huccorgne A-Acsa A7 / 34Avennes A42
 
5Poulseur A42
 6Roloux A32
F 7Acsa A22
R     8Dison A22
O
TDivision 2     Classements  Pts  M
T Royal Wandre A-Avennes B3 / 71Donceel A62
B Saint Siméon B-Bellaire B6 / 42Val Pierry's A62
F Poulseur B-Donceel A4 / 63Avennes B62
 Oupeye A-Val Pierry's A4 / 64Royal Wandre A42
 
5Saint Simeon B42
 6Bellaire B22
 7Oupeye A22
V     8Poulseur B22
E
TDivision 3A     Classements Pts M
E Roloux D-Roloux B4 / 61Roloux B62
R Ramioul A-Acsa B7 / 32Grace A52
A
 
Grace A-Seraing B10 / 03Roloux D42
N 4Ramioul A42
S 5Acsa B32
     6Seraing B22
Division 3B     Classements Pts M
 Sprimont A-Dison B4 / 61Seraing A62
 Oupeye B-Roloux C1 / 92Dison B62
 Seraing A-Donceel B8 / 23Roloux C42
 
4Oupeye B22
 5Sprimont A11
     6Donceel B11

28/09/2006

Résultats du 09 septembre 2006

Division I     Classements Pts M
 Bellaire A-Avennes A7 / 31Bellaire A31
 Saint-Siméon A-Roloux A5 / 52Huccorgne A31
 Dison A-Huccorgne A3 / 73Poulseur A31
 Acsa A-Poulseur A3 / 74Roloux A21
 
5Saint Siméon A21
 6Acsa A11
F 7Avennes A11
R     8Dison A11
O
TDivision 2     Classements Pts M
T Bellaire B-Royal Wandre A4 / 61Donceel A31
B Donceel A-Saint-Siméon B9 / 12Val Pierry's A31
F Avennes B-Oupeye A6 / 43Avennes B31
 Val Pierry's A-Poulseur B8 / 24Royal Wandre A31
 
5Bellaire B11
 6Oupeye A11
 7Poulseur B11
V     8Saint Simeon B11
E
TDivision 3A     Classements Pts M
E Seraing B-Roloux D3 / 71Roloux B31
R Roloux B-Ramioul A10 / 02Roloux D31
A
 
Acsa B-Grace A5 / 53Acsa B21
N 4Grace A21
S 5Seraing B11
     6Ramioul A11
Division 3B     Classements Pts M
 Donceel B-Sprimont Aremis1Seraing A31
 Dison B-Oupeye B7 / 32Dison B31
 Roloux C-Seraing A2 / 83Oupeye B11
 
4Roloux C11
 5Donceel B00
     6Sprimont A00